Новости

4 июня 2010 года

Власти Петербурга Эдите Пьехе выделили участок у моря

Всенародно любимая артистка Эдита Пьеха за особые заслуги перед Российской Федерацией и Санкт-Петербургом получила земельный участок под загородное строительство.

Власти города пришли к общему мнению, что городской земли мало, а желающих получить ее предостаточно, поэтому приняли соответствующий закон, в котором постановили не давать землю никому. Документ вступает в силу в середине июня, а напоследок, власти сделали подарок трем знаменитым петербуржцам.

Эдите Пьехе, дирижеру Государственного академического оркестра им. Андреева Дмитрию Хохлову и Вадиму Александрову, главе «Метростроя», выделили по 12 соток на улице 2-й Новой в поселке Репино.

Певица рассказала журналистам, что официально еще пока ничего не оформила, а в ближайшее время планирует съездить и посмотреть участок. Место замечательное, у моря, возможно, Пьеха надумает и совместно с дочерью построит здесь летнее бунгало. А о какой-то конкретной постройке певица пока не говорит. 

Эдита Станиславовна Пьеха (31 июля 1937, Нуаэль-су-Ланс, Франция) - выдающаяся российская и советская певица, народная артистка СССР (1988). Стала первой исполнительницей многих песен лучших советских авторов: работала с композиторами А. Флярковским, О. Фельцманом, М. Фрадкиным, А. Петровым, Г. Портновым, С. Пожлаковым, В. Успенским, Я. Френкелем, А. Пахмутовой, поэтами Р. Рождественским, И. Шафераном, Е. Долматовским, Н. Добронравовым, Л. Ошаниным и др.