Новости

20 января 2012 года

В Эстонии играют в шашки под водой

В этой стране это третий чемпионат по шашкам под водой, он объединяет желание участников погружаться и играть в любимую настольную игру.

«Играть под водой гораздо веселее и интереснее. По моему мнению, играть в шашки на столе – занятие гораздо более скучное», - говорит Айвар Кальюлайд, участник чемпионата по подводным шашкам.

«Труднее всего находиться на дне бассейна и оставаться на одном месте», - говорит участник чемпионата Мадис Тапупере.

Турнир проводится, чтобы порадовать дайверов, у которых зимой нет возможности погружаться в естественные водоемы.