Голливудский актер Мел Гибсон подал иск в суд Лос-Анджелеса на свою бывшую возлюбленную Оксану Григорьеву.
Детали судебных документов не разглашаются, но, как стало известно американскому таблоиду Radar Online, пара оспаривает право на посещение и опеку над общей дочкой Лучией, рожденной в октябре прошлого года. Актер пытается добиться вынесения запретительного судебного приказа, который помешает россиянке приближаться к 54-летней звезде «Безумного Макса».
Ответчица получила документы у себя дома, который расположен в районе Лос-Анджелеса Шерман-Окс. Пресс-секретарь актера не смог прокомментировать информацию об иске.
Гибсон и Григорьева расстались в апреле. Причины до сих пор неизвестны. «Да, мы разошлись, внезапно и совсем недавно… К сожалению, я не могу раскрыть вам мотивы. Но вы все скоро узнаете», -- пообещала 40-летняя пианистка. Девушка называла Гибсона самой большой любовью своей жизни.
В американских СМИ ходили слухи, что актер пообещал жениться на россиянке, но так и не сдержал слово, часто ей изменял и закатывал скандалы. Выдвигались предположения, что знаменитость сомневается в своем отцовстве, хотя Григорьева заверяла, что маленькая Лучия -- вылитая копия Гибсона: «Она очень красивая. У нее голубые глаза».
Из-за россиянки Гибсон развелся с женой Робин, с которой прожил в браке 30 лет. У звезды семеро детей: шесть сыновей и дочь. У Григорьевой подрастает 13-летний сын Александр, прижитый с актером Тимоти Далтоном, исполнителем роли Джеймса Бонда.
Ранее россиянка призналась, что встречалась с Гибсоном не год, как утверждалось, а целых три. При этом режиссер «Апокалипсиса» -- убежденный католик. Он до сих пор не объяснил, почему пошел на сознательное прелюбодеяние.